Возможно ли отсрочить платеж по кредиту и оспорить решение суда?

Добрый день. В 2016 году получила кредитную карту Тинькоф-банка. Пользовалась ей, стабильно платила, но сумма минимального платежа никак не перекрывала образовавшиеся проценты и сумма лоджга продолжала расти. Уйдя в отпус по уходу за ребенком перестала платить, т.к. не имею на это возможности. Пособие по узоду за реьенком 50р. в месяц.

Сегодня по месту регистрации пришло письмо о судебном решении мирового судьи, в котором непрааильно указано место моего рождения, по месту регистрации не проживаю, есть документ о регистраци по месту пребывания в Москве.

Уточнение от клиента
Можно ли подаиь возражение по почте?
, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему это судебный приказ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

да, можно по почте.

Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Наиболее вероятно, что вы получили судебный приказ. В соответствии с законом, судья отменяет судебный приказ, если в десятидневный срок с момента получения должник (вы) направит свои возражения. При этом форма возражений не установлена. Поэтому вам нужно написать возражение на судебный приказ в формате: мировому судье… участка №… района от должника (указать свои ФИО), взыскатель — Тинькофф банк. Ниже укажите № судебного приказа. затем ниже посередине напишите «возражение на судебный приказ». В тексте укажите, что судебный приказ №..., вынесенный… (дата) получила… (дата). В подтверждение распечатайте сайта Почты России отчет об отслеживании отправления. Также укажите, что с судебным приказом не согласны, в связи с чем направляете свои возражения. Ниже напишите, что просите отменить судебный приказ №… от… (дата). Ставите дату, подпись и свою фамилию с инициалами.

К возражению приложите копию судебного приказа и отчет об отслеживании с сайта Почты России.

Сделайте копию возражения. Возражения отнесите мировому судье и зарегистрируйте в канцелярии. На копии вам должны поставить отметку о принятии.

Более ничего делать не надо. Судебный приказ отменят.

Если с момента получения судебного приказа прошло более 10 дней, то необходимо дополнительно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием на причины пропуска.

Спасибо!