Отражение в справке о доходах перечислений от физ лиц

Добрый день. Хотел задать вопрос. Я поступаю на гос службу и заполняю справку о доходах. Вопрос в следующем - за отчетный период у меня были перечисления от физ лица в размере около 100 т.р. на мой карточный счет. Нужно ли указывать эти денежные переводы? И является ли это каким-нибудь противоправным действием (факт перечислений денег на карту от физ лица)

, Андрей, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли указывать эти денежные переводы? И является ли это каким-нибудь противоправным действием (факт перечислений денег на карту от физ лица)

Андрей

Андрей, добрый день! Указать надо обязательно поскольку денежные средства поступили на Ваш счет а не были например получены наличными. Само по себе перечисление средств между физлицами никаким противоправным действием не является.Также зависит от того, что это за перевод, поскольку если это например возврат долга то это не доход, если дарение — то доход но не подлежащий налогообложению