Регистрация документов на дом в Росреестре

Здравствуйте подскажите пожалуйста состовляем куплю-продажу на покупку дома за материнский капитал. У второго ребёнка нет прописки постоянной может Росреестр отказать в регистрации документов?

, Анастасия, г. Иваново
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день.

В нашей стране действует закон, согласно которому у детей обязательно должна быть прописка. Это действие необходимо совершить после рождения ребенка и в случае смены места жительства.Любой человек вне зависимости от того, гражданином какой страны он является обязан пройти регистрацию по местопребыванию либо месту жительства (ФЗ № 376).За ее отсутствие на вас могут наложить штраф, административное предупреждение(статья 19.15 КоАП РФ). Обычно, ребенок прописывается с одним из родителей. Поэтому, независимо от росреестра, вы должны обязательно прописать ребенка, чтобы избежать последствий.