Сроки выплаты ОСАГО с учетом праздничных дней

Дтп было 19.12.2018, 24.12.2018 был произведен осмотр авто и документы переданы в страховую. До какого числа они должны были произвести оплату? С какого дня считается просрочка (как считаются праздники и выходные) ?

, Николай Нечай, г. Краснодар
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Николай.

До какого числа они должны были произвести оплату?

А почему не направление на ремонт?

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Если все правильно посчитал, последний день был 23.01. Соответственно с 24.01 можете считать неустойку.

Николай Нечай
Клиент, г. Краснодар

В заявлении о страховом возмещении можно выбрать вариант страхового возмещения. в моем случае я выбрал финансовое возмещение. В личном кабинете уже месяц статус дела: отправлено в бухгалтерию для перечисления страховой выплаты. Сроки все вышли, придется писать досудебную а дальше как пойдет… Почитал отзывы о компании, нас таких много… Привет СК СТЕРХ…

Понял Вас. Пишите претензию в начале просто о выплате, потом через 10 дней можете обращаться с иском в суд. Перед подачей претензии сделайте экспертизу.

После того, как получите деньги, требуйте неустойку. Также напишете претензию в страховую, если не выплатят — подавайте в суд.

Если нужна помощь с претензией — обращайтесь.