Можно ли обойти краевой суд и подать жалобу в вышестоящие инстанции?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, муж отбыл 2/3 срока два года назад вышел на колонию вольного поселения, подал ходатайство об УДО пришел отказ, далее отправил кассационную жалобу и снова пришел отказ. В общем так он отправлял кассационную жалобу далее в выше стоящие инстанции ( в областной и краевой суд) в последнем отправили документы обратно и пояснили, что предыдущие суды все сделали правильно. Как мы поняли кассационная жалоба до судьи не дошла, по факту просто отписались и вернули документы. В связи с чем хотелось бы узнать были ли нарушены права супруга, правомерны ли были действия данной инстанции и как можно поступить в данной ситуации? Можем ли мы обойти краевой суд и писать жалобу в выше стоящие инстанции ( Верховный суд)?

, Мария Ефимова, г. Лысьва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

после краевого суда обычно и пишут в верховный. Да у вас есть такое право. жалобы в этом случае пишется в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда. к жалобе прикладываются решения нижестоящих судов.Я бы порекомендовал попутно подать в районный суд ходатайство о замене лишения свободы другим более мягким наказанием, в порядке статьи 80 Уголовного кодекса Российской Федерации больше шансов что такое ходатайство удовлетворят.

Мария Ефимова
Клиент, г. Лысьва
Мы и начали с районного суда, пришел отказ далее была кассационная жалоба и тоже отказ, а потом уже стали писать в областной и краевой суд. Спасибо большое за информацию. Будем писать дальше.

 Я бы вам посоветовала обратиться к профессиональному адвоката разбирающемуся в вопросе. вы мне кажется уже столкнулись несколько раз  с отказами