Как получить статус семьи, которая нуждается в улучшении жилищных условий?

я мать одиночка проживаю и зарегистрирована с ребенком в коммуналке 12м не приватизированой с мамой братом и папой, мама с папой в разводе 20лет. как получить суббсидию на улучшение жилья. отказывают мотивируя доходом отца который 20 лет проживает с другой семьей в другом месте , но выписатся отказывается

, Ирина, г. Новороссийск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Вам нужно выписать отца в принудительном порядке если не соглашается добровольно, это может сделать собственник Вашего жилого помещения. Так же Вам нужно обратиться вадминистрациюмуниципальногообразования и подать заявление и документы на улучшение жилищных условий, по закону Вам положено.В случае официального отказа в постановке на учет как нуждающейся Вы вправе его обжаловать и оспорить в судебном порядке. Но только нужно будет письменный отказ, имейте это ввиду.

Ирина
Клиент, г. Новороссийск

каким оброзом  мне матери одиночки с несовершеннолетним сыном выделить свою семью от мамы и папы. для получения субсидии на улучшение жилья

Вы итак семья с сыном и члены семьи Ваших родителей. Здесь нужно исходить из нормы положенности жилплощади на каждого члена семьи а она должна быть не меньше 15-18 кв.м на каждого члена семьи. Поэтому обращайтесь как я Вам сказал и будьте настойчивее…