Как попасть в садик, если везде говорят нет мест и ребенок слишком взрослый?

Добрый день!Ребенку уже 3 года!Ходил в сад на неполный день! Затем переехали в другой район города, где ребенок имеет постоянную прописку! Подали заявление на перевод в другой сад! Но в результате в мфц удалили или потеряли все данные что он ходил на неполный день(и заново они якобы вбить не могут, хотя на руках есть все выписки что он был в саду) и теперь есть только заявление на постановку в очередь! Обещают в лучшем случае в сентябре предоставить место, но вряд ли, так как ему уже три года, а детей набирают в первую очередь до 3 лет, старше 3 лет берут всего несколько человек! В роно разводят руками, не от кого ни чего не добиться! Нет мест и все тут! А жена на работу хочет уже! Как лучше поступить и куда жаловаться? Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Нужно подать жалобы в отдел или управление образования и прокуратуру района на бездействие работников МФЦ  и работников районного отдела образования.Если есть копии документов подтверждающих утерю оригиналов по халатности  гос  служащих приобщите их к заявлению.