Как можно законно аннулировать ВНЖ в России?

Получил ВНЖ в России. Хочу его онулировать. Как это сделать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Уточнение от клиента
ВНЖ выдали на 5лет, до 2023г. Так что ждать 5лет?
, Сергей, г. Краснодар
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115- ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» содержит перечень оснований по которым вид на жительство может быть аннулирован. ВНЖ не аннулируется в заявительном порядке. Он может быть аннулирован по инициативе территориального органа Управления по вопросам миграции или при совершении гражданином определенных действий, например: выезд за границу для постоянного проживания там. Как вариант можно подождать когда истечет срок его действия.