Возможна ли выписка из собственной квартиры бывшей невестки с внуком?

Я являюсь собственником квартиры в которую прописал свою невестку и внука. Сын с невесткой развелись. Я хочу, что бы она выписалась из моей квартиры и даю ей возможность проживать в ней до исполнения внуку трёх лет. У родителей невестки имеется 4_х комнатная квартира где они живут втроём, то есть в жилищном вопросе она уйдёт не на улицу. Бывшая невестка категорически отказывается добровольно выписываться из моей квартиры. Что мне делать?

, Александр, г. Волгоград
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр. К сожалению закон не предусматривает возможность собственника снимать с регистрации граждан прописанных в его квартире. Если человек отказывается самостоятельно сниматься с регистрации, то сделать это возможно только по решению суда. Вам необходимо подать иск о снятии с регистрации. Однако для того, чтобы снять человека с регистрации необходимы веские доказательства, например, утрата права пользования жилым помещением, реальное не проживание там. В общем на мой взгляд, если невестка там реально проживает, то сделать это будет проблематично.

Если Вас интересует работы по составлению иска прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А