Что мне может грозить, если я не пробивал чеки?

на работе вычислили, что я не пробивал чеки, вычисляли по камере, что мне за это будет? директор сказал что будет уголовное дело, ранее не судим

, дмитрий, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы просто не пробивали чеки, то уголовной ответственности за это не предусмотрено. А вот, если Вы не пробивали чеки и, полученные деньги присваивали себе, то работодатель может обратиться с заявлением в полицию о хищении Вами денежных средств. Поэтому все зависит именно от того, что было после того, как Вы не пробивали чеки. Следовательно, и последствия разные: привлечение к дисциплинарной, либо к уголовной ответственности.

дмитрий
Клиент, г. Самара
деньги забирал, но уже на камере не видно

Сбором доказательств будут заниматься уже правоохранительные органы. Поэтому, если директор докажет факт присвоения денег, тогда велика вероятность привлечения к ответственности. Могут найтись свидетели, которые давали Вам деньги, а чек не получали и другие доказательства присвоения денежных средств.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вероятно будет хищение, есть признаки статьи 160 УК РФ, так как были эти средства вверены, вы их присвоили

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

дмитрий
Клиент, г. Самара
если на камере не видно как я брал деньги?

Два выхода либо подают по статье 1064 ГК РФ за недостачу, либо уже за хищение. Обычно полиция обязывает провести ревизию, а ревизия может иметь для вас неприятные новости