Как быть, если я не согласна с приговором моего мужа?

моего гражданского мужа осудили по статье 228,1 часть 4 ппг, на срок 13 лет. Я не согласна с приговором. Мало того что обвинили в ОПГ, когда там были другие лица. Мне нужна помощь, консультация, верно ли ему дали такой срок. Мало того что он болен астмой. Вину он признал в суде. Подскажите как быть

  • 21 ноября 2014
    .docx
, Елена, г. Самара
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Елена! Санкция статьи 228.1 ч. 4 п. г предусматривает лишение свободы на указанный срок. Необходимо изучить приговор, на предмет выявления в нем нарушений закона, которые дают шанс выиграть в суде апелляционной инстанции. Так приговор будет изменен или отменен если данный приговор вынесен с нарушением статьи 389.15. УПК РФ, предусматривающей основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке, поскольку при вынесении приговора усматриваются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;

Вопрос весьма щекотливый, Вам без адвоката специалиста вообще не справиться, даже с таким специалистом шансов мало. Например мной были установлены нарушения, при этом я ссылался на УПК РФ, Конституционный суд и многое другое, но апелляция отказала, одна надежда на ВС РФ, но что туда обратиться нужно в срок!!! подать апелляцию, потом кассацию.