Как решить проблему ограничения в общении с сыном?

бывшая жена препятствует общению с несовершеннолетним ребенком? Как быть подскажете. урегулирование ситуации

, Станислав, г. Сургут
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Станислав, доброго времени суток!

Бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 66 СК РФ).

В случае спора между родителями по заявлению родителей или одного заинтересованного родителя порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки и попечительства (ст. 78 СК РФ).

Если у вас остались вопросы, можете задать их в чате любому юристу. Данная услуга является платной. Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Станислав!

Вам необходимо предъявить в суд по месту жительства ответчицы иск об определении порядка общения с ребенком, заплатить госпошлину. Следует указать дни и время в которые Вы желаете видеть ребенка, желаете ли вы проводить с ребенком время отпуска, следует все предусмотреть, в частности то, где будут организованы Ваши встречи с ребенком.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности иска), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.