Каковы дальнейшие действия, если в полиции мне не помогли?

Добрый день. В ноябре (в конце) обращался в полицию по вопросу мошенничества не установленным лицом, в момент совершения сделки (покупка - продажа) в сети, общался у полицейским и следователем, сообщили что в скором времени выйдут на связь, в декабре поступил звонок из полиции уточнили не вышел ли на связь подозреваемый, после чего не звонили и не писали, в январе (начало) был направлен ещё один запрос с указанием , даты и причины обращения содержащий сообщение вида - "что известно, есть ли какая то информация, когда будет дан ответ?" в более развёрнутом и корректном оформлении, однако ответа не последовало... итого с момента обращения прошло уже немногим более 2 месяцев и никакого ответа нет, что можно в данном случае предпринять, чтобы узнать как идёт процесс, какая есть информация?

, Фёдор, Обухов
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Вам нужно выяснить в полиции, какое принято решение по Вашему заявлению о мошенничестве, если вынесено постановление об отказе или уголовное дело возбуждено и по результатам расследования приостановлено в связи с не установлением лица совершившего преступление, Вам нужно  подать жалобу в прокуратуру о бездействии полиции и органов предварительного следствия.   Вас вызовут и Вы все подробно узнаете.