Можно ли оспорить арест по долгу, если прописана, но фактически не проживала в квартире?

Добрый день!Была прописана в деревне в квартире, но фактически проживала всегда в городе. Пришел арест на 56тыс.Подскажите, можно как-то оспорить это?

, Алена Евтушенко, г. Иркутск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алена, вы не уточнили, арест пришел в связи с чем. По какой причине возбуждено исполнительное производство. Если это взыскание за долг по жилищно-коммунальным платежам, и вы прописаны в квартире, то такие действия УК правомерны. Потому, как в данном случае, возникает солидарная обязанность по уплате платежей.

Что касается обжалования, то все зависит от того, пропущен процессуальный срок или нет.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.

Алена Евтушенко
Клиент, г. Иркутск

Да, это долг ЖКХ. Процессуальный срок кто устанавливает ?

Процессуальный срок- это период, в который вы можете обжаловать судебный акт. Устанавливается гражданским процессуальным кодексом РФ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды всегда взыскивают со всех прописаны на площади. Факт не проживания не имеет значения. Решение можно было бы отменять, если бы у вас были подтверждения что вы оплачивали ЖКУ за себя по месту фактического жительства