Пребывание в РФ без патента, если сданы документы на РВП

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана я вьезжал в Росси 12.01.2019год. Здоваль документе на РВП 01.02.2019г. Мне можна не оформив в патень ждать до 12.04.2019г.

, Шерзод, г. Якутск
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Таким образом Вы можете находиться на территории РФ 90 суток с момента въезда. Кроме того, Вам не стоит забывать о том, что помимо поданных документов на РВП Вам необходимо было встать на миграционный учет. Срок Вашего временного пребывания будет указан в бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (иными словами в «регистрации»)

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).