Что мне грозит, если я расплатился чужой банковской картой?

Мы с другом пришли в отделения сбербанка оплатить интернет я нашол на бонкамате

карту показал другу полле мы вышли с сбербанка и пошли в сторону дома я выкинул карточку через месяц миня забирают опера и говарят чтобы я расказывал что я покупал в джуме и вк я говприл что я нечего не снима ани доменя так докапывают ся что я ранее судимый по 158 2 ани довили на меня ну и я сказал вся это я да я все купил оплатил ани мне сказали какая примерно сума ушерба ну я и сказа что купил очки вертуальной реальности за 859, ручку примерн за 50,и есчо что-то за 109, 63 голоса в вконтакте это вышло на 1500 по бумага какимта похитили 2250 этоже я продиктовал следователю ана распечатала постановления в них було все также написано но я свидетель подписку о не выезде не состовляли что делать подскажите.

Уточнение от клиента

Допрашивали без адвоката

, Никита, г. Омск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Никита! В Ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158УК РФ —

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — (п. «г» введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если допрашивали без адвоката, то в следующий раз без адвоката ничего не говорите и не подписывайте, скорее всего возбудят дело.