Федерального закона n 94 фз. Какие санкции за не вовремя подписанный договор?

Здравствуйте! Мы являемся гос.заказчиками. Проводился аукцион в электронной форме. Протокол по результатам был опубликован 1 октября 2012г. Договор должен быть заключен не ранее 10 дней, после размещения на сайте протокола (федерального закона n 94 фз), и не позднее 20 дней (гражданский кодекс). В процессе подписания договора на сайте сбербанк.аст.ру с подрядчиками возникли протоколы разногласия. На данной площадке сбербанка регламентированной датой подписания договора с учетом всех протоколов разногласия высветилась дата 22 октября. Нами был подписан договор этой датой. Теперь сайт показывает, что дата подписания договора просрочена. В извещении, размещаемом для проведения аукциона, дата заключения договора отдельно не оговаривалась. Следовательно, я прихожу к выводу, что для нас действует срок 10-20 дней без продления. Скажите, пожалуйста, считается ли, что мы подписали договор не вовремя, и какие санкции за это могут последовать? Большое спасибо. С уважением. Юлия.

, Юлия, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все аукционы порядки проведения сроки и процедуры на основании ФЗ-94 должны содержаться в Регламентах разрабатываемых на основании указанного закона, в соответствии с ними и действуйте, санкции к кому Вы предполагаете ? кроме того большинство торг. площадок не допускает протоколы разногласий, так как проект договора предварительно согласовывается, вы можете отказаться от подрядчика и согласно условий перейти к подписанию договора со следующим по ранжиру участником аукциона, более точно можно сказать ознакомившись с Регламентом вашегопредприятия.