Расторжение договора купли-продажи транспортного средства при наличии дефектов

31 января приобрели автомобиль за 200 тыс , на следующее утро, найдя сервисный цент , сделали технический осмотр автомобиля , так как изначально было что то с тормозным шлангом , пока ехали домой приходилось переодически заливать тормозную жидкость , так как она протекала . В сервисном центре , осмотрев полностью автомобиль , сказали что нужно поменять и добавили многочисленные дефекты которые нужно изменить , но к сожалению , это не возможно , как оказалось ремонт нецелесообразен и прикрутить куда то запчасти не удастся , так как машина оказалась гнилой и сгнило все , соответственно она небезопасна для эксплуатации . Сервисный цент написал и подтвердил это Документально . Попытались связаться с продавцом , трубку он не брал , после велась переписка в смс сообщениях , о просьбе анулировать сделку и вернуть автомобиль , так как он небезопасен , не подлежит ремонту при всем желании и его не возможно будет поставить на учёт , и он не уведомил об этих дефектах при продаже авто . Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации ?

, Регина, г. Тихвин
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Регина, в Вашем случае нужно писать претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи транспортного средства и возврате уплаченных Вами по данному договору денежных средств с ссылкой на то, что не можете использовать автомобиль по назначению. К претензии приложите документы, подтверждающие неисправность автомобиля.