Как можно через суд установить факт прописки?

Не подтвердили гражданство В консульстве Р.Ф . Имею просроченные паспорта СССР и загранпаспорт Р.Ф с рождения по 2002г проживал в Р.Ф как отправить документы в суд РФ и в какой. Проживаю в Украине

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с дейстсвовашим в указанное вами время Законом РФ от 28 ноября 1991 г. N1948-I «О гражданстве Российской Федерации» (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.), если вы на 6.02.1992 г. постоянно проживало в России, то вы яваляетесь  гражданкой России по признанию.

К сожалению, в консульстве такиз сведение не имеется.

Вам следует приехать в Россию, оформить миграционный учёт и обратиться в суд с за\влением  в порядке особого производства для установлению юридического факта проживания в России в указанный период

Ирина
Клиент, г. Москва
У меня просроченные документы я не могу пересечь границу

В таком случае- следует оформлять лдоверенность на представителя в России, который и сможет подать заявление и будет представлять ваши интересы в суде