Родители учеников хотят необоснованно отстранить меня от работы учителем

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я работаю учителем начальных классов, ушла на больничный по состоянию здоровья, находясь на больничном родители решили, что я профнепригодна и хотят писать жалобы на меня администрации школы, мол они не довольны моей работой, и хотят добиться отстранения меня, хотя мои уроки посещала администрация. Так же, родители лезут на мою страницу в соц.сети, на которой было размещен пост о том, как сложно работать учителем. В этом посте нет никаких отсылок ни к кому, а лишь мое мнение. Подскажите правоправность действий родителей. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

— Отстранение сотрудников образовательных учреждений от работы возможно по общим основаниям, указанным в ст. 76 Трудового кодекса РФ.
Необходимо также отметить, что в соответствии с п. 10 Типового положения об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. № 196), общеобразовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за качество образования и его соответствие государственным образовательным стандартам, за адекватность применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психофизиологическим особенностям, склонностям, способностям, интересам обучающихся, требованиям охраны их жизни и здоровья, а также, согласно п.3 ст. 32 Закона РФ «Об образовании» — несет ответственность за нарушение прав и свобод обучающихся и воспитанников.
Таким образом, теоретически учитель может быть отстранен от классного руководства по требованию родителей. Однако практически нужно доказать, что преподаватель по своим квалификационным характеристикам не соответствует занимаемой должности (и это подтверждено соответствующими документами), либо он периодически нарушает учебную дисциплину (например, оскорбляет учеников, применяет физическое или психологическое насилие к обучаемым или в иной форме унижает их человеческое достоинство). Такой педагог должен быть отстранен от преподавания в данном классе, а может быть, и от занятия преподавательской деятельностью в целом.
Если подобных нарушений за преподавателем не зафиксировано, и его квалификационные характеристики соответствуют необходимому для преподавания уровню, то вопрос об отстранении преподавателя от проведения занятий в данном классе будет решаться образовательным учреждением в лице директора школы.
С юридической точки зрения директор может разрешить данному педагогу преподавать в классе и далее. Фактически же подобное решение при дальнейшем категорическом несогласии родителей учеников может нанести ущерб и образовательному процессу в целом, и интересам обучающихся.