Застроищики соседнего дома испортили мое имущество

Здравствуйте, Застройщики соседнего дома пользуясь нашей территорией, насыпали под нашими окнами кучу гравия, при этом помяли мою спутниковую тарелку. Что делать, куда обращаться?

, Илида, г. Оренбург
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Илида, здравствуйте,
Вам необходимо зафиксировать эти факты желательно с помощью сотрудников полиции (участкового). Сделайте фото — они очень пригодятся.
Предложите соседям поучаствовать в фиксации факта — возможно, они не откажутся поставить свои подписи под актом.
Затем Вы вправе обратиться с заявлением к самим причинителям вреда об устранении препятствий в пользовании имуществом и возмещении вреда, а в случае их отказа или игнорирования ваших требований — в суд.