Получение налогового вычета за обучение ребенка

Добрый день!

Обучение ребенка в институте осуществлялось с 2014 по июль 2018 г. За какой период обучения я, как плательщик за обучение, могу рассчитывать на получение налогового вычета в 2019? Справку 3-НДФЛ необходимо запросить с места работы?За каждый год отдельная справка?

С ноября 2018 я временно не работаю. Могу я подать документы в налоговую сейчас,ведь я работала до 11.2018.,или только после трудоустройства?

Спасибо.

, Ирина, г. Буденновск
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

Да за каждый год работы справка НДФЛ разная. Документы на налоговый вычет за предыдущие периоды работы вы можете подать в 2019 году, даже если сейчас не работаете.