Как договориться с приставами об условиях погашения задолженности?

У меня пять долгов по кредитам,общая сумма примерно 500 тыс,я не работаю,сыну 4 месяца,сижу по уходу за ребенком,как мне договориться с приставами чтоб не приходили по месту прописки? Я там даже не живу,комната в которой я жила пустая,а на остальную мебель и технику сама хозяйка квартиры подарила по договору дарения человеку,который там проживает. Могу ли я платить по 1000 хотя бы,а потом когда выйду на работу и пусть с зарплаты вычитают 50%. И как вообще добиться чтоб вычитали меньше? А то не будет выходить даже прожиточного минимума,а у меня еще ребенок. Как лучше быть?

, Анастасия, г. Москва
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, когда судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство, он направляет запросы во все органы и банки с целью выявления вашего имущества, открытых счетов и т.д. В случае же отсутствия и денег на счетах, и иного имущества, то обычно исполнительное производство превращается актом о невозможности исполнения, однако может быть заново возбуждено по заявлению взыскателя. Если пристав решит, что ему необходимо сделать осмотр вашего жилища (где вы прописаны) с целью обнаружения у вас имущества, то вы никак этому воспрепятствовать не можете, но они не часто этим занимаются. А что касается того, что в случае выхода на работу не оплачивать до 50%, то вы можете обратиться в суд с иском о рассрочке исполнения судебного акта и указать имеющиеся для этого основания (тяжёлое материальное положение, маленький ребенок и т.д)

Анастасия
Клиент, г. Москва
Ну имущества у меня нет. А если они придут на осмотр по прописке, может тот человек показать договор дарения чтоб онт отвязались от них, он там один проживает и подарено все ему

Да, пусть покажет. Но ваше единственное жилье изъять в любом случае они не могут.