Могут ли отобрать квартиру у сирот в данном случае?

Мне как ребенку -сироте в 2016 году предоставили однокомнатную квартиру. Я почти сразу в нее заехала, прожила полгода ( на деньги оставшиеся от учебного заведения), потом начала искать работу, в поселке (селе) котором мне дали квартиру с работой напряженки, а точнее и с работой и зп, тогда стала искать в городе, устроилась в магазин продавцом ( меня отпускали в 8, хотя надо было до 10, и из-за этого что бы не терять часы ставили подработки). с графиком 3/1 я проработала почти 4 месяца. Потом увидела объявление что в сельском магазине Магнит требуется продавец-универсал, пошла заполнила анкету, они почти сразу перезвонили и сказали прийти на стажировку. с того магазина я ушла и пошла на стажировку в этот. Тем более что стажировка, как мне сказали оплачивается. дней 5 простажировалась, на данную должность метила еще женщина, поэтому стажировки у нас с ней были вместе. в итоге мне предложили перейти на свп (сектор временного персонала), а ее взяли продавцом, у нее опыта больше, она за кассой умеет сидеть и т.д. я согласилась. вызывали на магазины и в городе и в наш. графика как такого не было. Я поняла что лоханулась. В итоге спустя месяц и несколько дней написала заявление и ушла. Хотела вернуться в город, но директор магазина не стала идти на уступки и не взяла меня. Потом друг предложил у него пожить, я устроилась рядом в магазин, сначала фасовщица (коммунальные услуги за кв никто не отменял) что бы было чем заплатить за к/у, потом перевелась на кассу. месяца 3 квартира пустовала, я приезжала за ней смотрела, потом ближе к зиме начались проблемы с батареями, воздух не давал прогреваться , в ванной труба от унитаза потекла( вызывала сантехника, вроде сделал, как смог, но сказал что унитаз близко поставили). когда спускала воздух, не до конца видимо закрыла и вода потекла, попросила соседа помочь, помогли. Вообщем я сделала вывод что одной мне не справится, там нужна мужская рука, а постоянно бегать к соседям я не могу, да и их может не оказаться дома, к тому же ездить каждый раз, деньги, время. Я ее сдала. Недавно было собрание на котором сказали снова, что нельзя сдавать , что могут забрать . Сейчас я на 4 месяце беременности, до декрета мне 2, 5 месяца (в отпуск и потом в декрет) , не хочется терять ни квартиру , ни декретные. В связи с этим у меня вопрос меня могут выселить? (даже если бы я пошла уборщицей в свое время с зп 8-9 тыс, при этом комуналка 4 зимой, чуть ли не 5, я бы просто не смогла выжить, залазила бы в долги, а потом все равно бы отобрали из-за долгов)

, Наталья, г. Курган
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мне как ребенку -сироте в 2016 году предоставили однокомнатную квартиру. Я почти сразу в нее заехала, прожила полгода ( на деньги оставшиеся от учебного заведения), потом начала искать работу, в поселке (селе) котором мне дали квартиру с работой напряженки, а точнее и с работой и зп, тогда стала искать в городе, устроилась в магазин продавцом ( меня отпускали в 8, хотя надо было до 10, и из-за этого что бы не терять часы ставили подработки). с графиком 3/1 я проработала почти 4 месяца.

Наталья

Добрый день! Вы в настоящее время там зарегистрированы и фактически проживаете? Договор социального или специализированного найма с вами заключали?

Я ее сдала.

Наталья

В каком плане сдала? И кому?

Недавно было собрание на котором сказали снова, что нельзя сдавать, что могут забрать .

Наталья

Каком собрании? Уточните вопрос поскольку не понятна хронология.

В связи с этим у меня вопрос меня могут выселить? (даже если бы я пошла уборщицей в свое время с зп 8-9 тыс, при этом комуналка 4 зимой, чуть ли не 5, я бы просто не смогла выжить, залазила бы в долги, а потом все равно бы отобрали из-за долгов)

Наталья

Причём тут работа и.т.д. Вам выделили жилое помещение как сироте — никто его у вас просто так забрать не может. Выселить и снять с регистрации могут только через суд.

Наталья
Клиент, г. Курган
Нет, ещё не прописана. Сдала в аренду. Собрание проводилось для детей-сирот с целью подписания дополнительного соглашения. Изменения некоторые прошли в договоре. Срок по долгам из 6мес вырос до года. И слово многократно заменили словом неоднократно. Работа нужна для жизни и выплаты коммуналки, что бы не было долгов. Из-за них могут 99%выселить.
Наталья
Клиент, г. Курган
Т.е через 5 лет, могут продлить договор ещё на 5 лет, либо отдать в собственность