Изменение отчества несовершеннолетней дочери без участия биологического отца

Доброй ночи,я хотела бы узнать,могу ли я поменять своей 7л.дочери отчество?без биологического отца?так как мы с ним не были в браке,просто признал отцовство

Фамилию мы уже поменяли.Сейчас я в браке за другим мужчиной и мы все носим его фамилию,но у детей разное отчество,как нам быть?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброй ночи, я хотела бы узнать, могу ли я поменять своей 7л.дочери отчество?

Маргарита

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить следующее, что данные правоотношения регулирует СК РФ. Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка.

без биологического отца? так как мы с ним не были в браке, просто признал отцовство

Фамилию мы уже поменяли

Маргарита

Без его согласия это возможно только при определённых условиях.

Сейчас я в браке за другим мужчиной и мы все носим его фамилию, но у детей разное отчество, как нам быть?

Маргарита

Это понятно. Необходимо обращаться в адрес органов опеки. Уточните биологический отец на это согласен? Вы на него на алименты подавали?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…