Нарушение больничного режима

Находилась на б/л (травма, перелом ноги). В отметке больничного стояли даты с 14 августа по 18 августа 2013г. На прием пришла 19 августа. Доктор поставил отметку о нарушении больничного режима на дату 18.08.2013, мотивируя, что на приём в поликлинику я должна была именно 18 числа, хотя это было воскресенье, и в больничном отметка по 18 число. Даже не предполагала, что такая ситуация возможна. Что мне теперь делать? Работодатель говорит, что с момента этой отметки оплата б/л будет снижена.

, Любовь, г. Мончегорск
Михаил Иванович Семенов
Юрист

Необходимо обратиться к главврачу с требованием переписать больничный на первый рабочий день поликлиники.

Любовь
Клиент, г. Мончегорск

Главврач предложил мне обратиться к работодателю с заявлением об оплате б/л. Что либо переделывать отказался. Ни на какие статьи закона я сослаться не смогла.