Как оформить договор долевого участия в строительстве?

Заключила договор паевого взноса, оказался застройщик о2 заморозил стройки , долгострои. Сказали, что нужно лформлять дду, отправили договор на согдасование в фирму(сама нахожусь в другом городе). И пропали все, на связь не ввходят. Как сожно оформить дду?

Уточнение от клиента
Но я вносила уже средства по договлру паевого взноса. Сейчас просят перезаключить дду.
, Светлана, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Светлана, доброго времени суток! Для заключения договора необходима воля второй стороны. В вашем случае, до внесения денежных средств необходимо заключить договор, на основании которого вы и вносите деньги.

Описанная вами ситуация очень похода на мошенническую схему по умышленному хищению денежных средств. Если сотрудники компании так и не выйдут на связь, срочно обращайтесь в правоохранительные органы, или же в суд для понуждения заключения договора.

Удачи вам!