Можно ли получить перерасчёт по ДТП спустя 5 месяцев после выплаты?

Здравствуйте, ситуация у меня следующая: 6 сентября попали в ДТП на яндекс-такси. Написали заявление в их страховую компанию (альянс). Молодому человеку выплатили всю сумму (согласно их таблице), мне - в 2 раза меньше. Хотела сразу подать на перерасчёт, но сначала лежала в больнице месяц, затем сложное получение академического отпуска и прочее прочее. Есть ли смысл подавать на перерасчёт сейчас? Каков шанс на положительный результат?

, Алена, г. Томск
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Если Вы не согласны со страховой выплатой, то вправе в судебном порядке, с обязательным соблюдением досудебного порядка, потребовать со страховой компании выплаты дополнительной суммы. При этом Вы обязаны обосновать свои требования.

Алена
Клиент, г. Томск
Тот факт, что прошло 5 месяцев, суть не меняет? Мне не откажут из-за сроков?

Срок исковой давности — 3 года