Снижение брачного возраста ниже шестнадцати лет

Раскройте и проанализируйте содержание абз. 2,3 п. 2 ст. 3 СК РФ. Найдите не менее трех законов субъектов Российской Федерации, содержащих семейно-правовые нормы. Какие именно нормы найденных Вами законов вы можете отнести к семейно-правовым? Почему? Имеются ли в найденных Вами законах нормы иной отраслевой принадлежности? Аргументируйте ответ. Имеется ли в Томской области закон, позволяющий снизить брачный возраст ниже шестнадцати лет?

, марина, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Для решения данной задачи я советую вам изучить нормы Семейного кодекса Российской Федерации и сделать анализ данный норм.

Имеется ли в Томской области закон, позволяющий снизить брачный возраст ниже шестнадцати лет?

марина

Что касается данного вопроса, то попробуйте изучить Административный регламент по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, «Выдача несовершеннолетним гражданам, достигшим возраста 16 лет, разрешения на заключение брака (снижение брачного возраста), утвержденный постановлением от 01 апреля 2011 года № 199