Какие нужны документы для того, чтобы с инспектором ГИБДД не возникало проблем?

Здравствуйте Уважаемые юристы!У меня к Вам такой вопрос.Есть автомобиль который зарегистрирован на ООО (Юр.лицо),он им не нужен.Как мне (физ.лицу)сделать на автомобиль страховку ОСАГО,и как я могу на нём передвигаться?Какие нужны документы для этого,чтобы с инспектором ГИБДД не возникало проблем?На руках автомобиль и стс.Запретов на авто нет,и с учёта не снят.

, константин, г. Москва
Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Полис можете оформить в любой страховой компании, необходимы документы ПТС, СТС, диагностическая карта, Водительское удостоверение, Ваш паспорт и Паспорт собственника может понадобится. Индивидуальные предприниматели оформляют полис ОСАГО точно так же, как физические лица.