Как правильно сформулировать в пояснительной записке причины отсутствия сведений о доходах?

Добрый вечер! Как правильно сформулировать причину не указания в сведениях о доходах, расходах,об имуществе и обязательствах имущественного характера тот факт, что гос служащий является учредителем коммерческой организации.

, Елена, г. Мурманск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Данный вопрос не регулируется нормами действующего законодательства РФ, данная записка — ваше субъективное объяснение нарушения действующего законодательства. Для госслужащих предоставление подобных сведений о доходах и расходах является обязательным, при этом неотражение каких-либо сведений или их искажением является грубейшим нарушением, в связи с  чем к вам могут быть применены санкции.