Ходатайство о восстановлении срока пропущенной давности

Я подавал заявление о выходе из ООО, 27 ноября 2018 года пришел отказ из налоговой, согласно ФЗ о государственной регистрации ст. 25.3. Порядок и сроки подачи жалобы - срок 3 месяца, здесь же указывается что можно восстановить срок давности по ходатайству при уважительных причинах. Срок я пропустил, так как у меня была сессия в университете, какие документы я могу приложить(запросить в университете) чтобы доказать что у меня была сессия в январе 2019-го и в связи с этим я не мог подать жалобу ( если это можно счесть уважительной причиной пропуска).Заранее спасибо

, Лев, г. Уфа
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Основной причиной уважительности служит нНарушение порядка извещения о времени и месте судебного разбирательства. По общему правилу для лиц, извещенных надлежащим образом о судебном разбирательстве, уважительными могут быть признаны причины, связанные с отсутствием у них по обстоятельствам, не зависящим от этих лиц, сведений об обжалуемом судебном акте. Если лицо не извещено о судебном разбирательстве надлежащим образом, суд рассматривает вопрос о наличии оснований для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы с учетом того, что данный срок исчисляется с даты, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов обжалуемым судебным актом.

Попробуйте доказать факт того что вы не получали судебный акт и тогда возможно срок восстановят.