Восстановление в органах внутренних дел после увольнения

Добрый день, вопрос таков: в 2015 году мне пришел приказ мвд об увольнении, но меня не уволили в связи с с беременностью, при выходе на работу в этом году меня 21.02.2019 уволили пока на словах, но документы я еще не видела и не получила, но дата сказали будет стоять в документах 21.02.2019 это справедливо, могу ли я я в суд обратиться, о моем восстановление в органах?

, Елена, г. Москва
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Добрый день! Скорее всего приказ был не об увольнении, а уведомление о сокращении Вашей должности (об изменениях существенных условий предупреждают не менее чем за 2 месяца). Поскольку работу Вам не предложили было принято решение о сокращении Вашей должности, уволить в связи с нахождением в отпуске Вас не могут, поэтому уволят в первый день выхода с отпуска. Формально нарушений нет, но можете попробовать написать заявление в трудовую инспекцию