Какова ответственность за нарушение законодательства в сфере закупок?

Какие санкции существуют за следующее нарушение законодательства в сфере закупок: контрактную служу в организации занимает лицо, возглавляющее структурное подразделение организации, а не руководитель и не его заместитель (как сказано в Типовом положении о Контрактной службе)

, Евгения, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгения. Административной ответственности за это нет. Да и по поводу нарушения здесь нужно уточнить. Если контрактная служба создана как отдельное структурное подразделение, то его может возглавлять руководитель этого структурного подразделения. Руководитель заказчика или его заместитель должны возглавлять контрактную службу, если она создается без образования отдельного структурного подразделения. По какому типу у Вас создана контрактная служба?