Как действовать после производственной травмы, если я против перевода на другую должность?

Здравствуйте, зовут Андрей, мне 23 года.Я 15.12.18 получил производ.травму, в наш служ.машину врезалась другая,мне сделали операцию,теперь в голове титановая пластина,сейчас долечиваюсь в нашем госпитале.Врач сказал, что Возможно я уже не буду работать в ППСП,но другой должности я не хочу.Можете подсказать как дальше действовать, какие есть варианты?Живу в Санкт - Петербурге

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Вопрос, что значит ППСП.

Наверно, патрульно-постовая служба в полиции, если ВВК даст заключение, Вы имеете право на пенсионное обеспечение по инвалидности следствии военной травмы.

Если интересно, вчат

Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением регулируется статьей 73 ТК РФ:

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Если Вы откажетесь от перевода на срок превышающий 4 месяца, то работодатель имеет право прекратить трудовой договор в соответствии с вышеизложенным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, я завтра уже к вам в организацию на прием записан)