Как можно приватизировать данное жилье?

Здравствуйте, отказали по приватизации квартиры, сказали обращаться в суд пришло письмо с отказом, т.к. мы только прописаны в этой квартиры. А наемщица была прабабушка. Она умерла. что нужно делать как написать правильно заявление исковое в суд. Спасибо.

, Артем, г. Ульяновск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Артем !

В суд направляется жалоба на отказ в приватизации по месту жительства. Составляется исковое заявление в соответствии с требованиями, предъявляемым Гражданско-процессуальным кодексом. В исковом заявлении указывается следующая информация:

-Наименование суда, в который подается жалоба.
-Место проживания истца, его фамилия, имя, отчество, если жалоба подается представителем истца, то в этой части указываются аналогичные требовании.
-Полное название органа государственной власти, фамилия, имя, отчество должностного лица и решение, которое хочет обжаловать истец.
-Доказательства нарушения прав истца и обстоятельства для выдвижения требований
-Само требование истца.
-Перечень необходимых документов, которые прилагаются к жалобе:

Копии документов, которые подтверждают смену фамилии, имени или отчества (если имело место быть)
Копии свидетельств о рождении, копии паспортов всех родственников, которые зарегистрированы в квартире.
Копии документов, нотариально заверенные, подтверждающие участие в приватизации родственников, в том случае, если они воспользовались этим правом раннее.
Копии свидетельство смерти родственников, зарегистрированных в квартире раннее.
В случае перемены места проживания в период с июня 1991 года, требуется по всем местам проживания выписка из домовой книги.
Если осуществлялась перепланировка, то требуется свидетельство в плане ее законности.
Если совершеннолетний член семьи отказывается участвовать в приватизации, то потребуется нотариально заверенный отказ в пользу остальных родственников.
Паспорт жилого помещения, ордер, договор социального найма, в общем, оригиналы всех имеющихся документов на квартиру.

С уважением Александр Иванович!