Консультация по заселению квартирантов в коммунальную квартиру

Комунальная 3 комнатная квартира в собствености 2 комнаты треть в собствености у соседа может ли он сдать комнату в аренду без нашего согласия

, Андрей, г. Екатеринбург
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Если квартира находится в общей долевой собственности, то не сможет!

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.