Какие последствия возможны в апелляции?

Подан иск о приобретательской давности на строения (которые поставлены на кадастровый учет без привязки к конкретному земельному участку)

Меня привлекают в качестве ответчика, мотивируя тем, что эти строения стоят на моем земельном участке

Суд первой инстанции иск удовлетворяет

Я подаю апелляцию, но одновременно продаю зу другому лицу( на регистрацию договор подан до вынесения решения в суде 1 инстанции)

Сейчас будет апелляция - какое действие суд должен сделать заменить ответчика или отказать в иске?

, Марина, г. Екатеринбург
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Марина, в Вашем случае возможно процессуальное правопреемство. Исходя из того, что вопрос о правопреемстве возник на стадии апелляционного обжалования, то суд возвращает гражданское дело в суд первой инстанции для совершения соответствующих процессуальных действий.

Для получения более подробной юридической консультации по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете обращаться ко мне в чат.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

то суд возвращает гражданское дело в суд первой инстанции для совершения соответствующих процессуальных действий.

Что под этим подразумевается? какие действия должен провести суд

то есть в первой инстанции суд будет рассматривать вопрос о возможности правопреемства