Как действовать при отсутствии информации о протоколе по а/п?

Ситуация такая: Пришло письмо с административной комиссии городского округа города Хабаровска постановление о направлении протокола по статье 20.25 КоАП РФ, за штраф о котором мы небыли уведомлены вообще. О том что есть какой-то штраф и мы его должны были оплатить в срок мы узнали только после этого постановления. В электронной базе ГИБДД никаких штрафов нет, все чисто. И даже не знаем за что он выписан. Никаких протоколов и чего либо еще уведомляющем о штрафе не приходило не по почте ни как либо еще. Письмо которое прислала администрация совершенно выбило из колеи, так как пытаются привлечь за уклонение от административного наказания. Из письма выяснило когда был написан штраф и это все (где совершено правонарушение, а главное за что?) не известно. в письме пишут номер протокола и номер отправления заказной корреспонденции по которому он был отправлен, но письма как я уже писала ранее мы не получали. Администрация дело о ( Уклонении от уплаты административного наказания) рассмотрели без меня, заведомо не уведомив о том что процесс будет рассматриваться мировым судом. Следовательно о наказании я ранее не знал и знать не мог. Как мне быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

Так, в соответствии со ст. 30.1. КоАП РФ Вы вправе обжаловать постановление:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

Необходимо разобраться кем все-таки вынесено постановление и подготовить жалобу в соответствии с вышеуказанной статьей КоАП РФ.

Не исключаю, что к Вам поступило письмо от мошенников, пытающихся обманным путем заполучить Ваши денежные средства.