Куда обратиться по гражданскому делу

Здравствуйте! Пострадавший Ш. от мошеннических действий С., который осужден по ст. 159 на 5 лет, подал гражданский иск на меня (т.к. согласно распискам деньги Ш. передавались мне, которые в свою очередь по расписке переданы С. от меня в той же сумме). Ш. выиграл это дело, все мои попытки аппеляции бесполезны. Данные расписки по гражданскому делу являются фактами мошеннических действий С. По уголовному делу я - свидетель, по гражданкому - ответчик, которому приходиться платить за С. Прошло полгода, я не знаю куда мне еще обратиться или до конца жизни платить за то что не брала, а передала другому. Помогите

, ната,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ната. Речь — о конкретной правовой ситуации. Чтобы взяться за ее разрешение, необходимо изучить материалы уголовного дела, иск, все обстоятельства. Это можно себе представить в рамках заочной бесплатной консультации? А обратиться  необходимо к опытному юристу, чтобы он изучил дело и помог вам. Других действенных  вариантов не вижу.

Алексей Кузнецов
Юрист

Здраствуйте!

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ в течении 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу, т.е. в вашем случае со дня когда вам было отказано в удовлетворении апелляционной жалобы, Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум суда вынесшего апелляционное определение.