Нужна ли доверенность на ребенка от второго родителя на поступление в школу?

Нужна ли доверенность на ребенка от второго родителя на поступление в школу. В школе отказываются принимать заявление от бывшей супруги.

, Николай, г. Нефтеюганск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Доверенность для подачи заявления в школу на поступление ребенка от второго родителя не требуется, достаточно заявления от одного законного представителя. Поэтому отказ в приеме документов от Вашей супруги является незаконным, если только супруга не лишена родительских прав. Успехов Вам!