Должен ли инспектор выдать какие-то документы после ДТП?

Приветствую, произошло ДТП , моя машина была припаркована во дворе в нее вьехал машину которая разворачивалась, суть в чем виновник признал вину я претензий не имел, решили с сотрудниками ГИБДД оформить европротокол , вообщем после оформление сотрудник говорит чтобы позвонил на горячию линию и зафиксировали дтп в моей страховой, после говорит на след. день идти в мою страховую с виновником и там уже решать вопрос, протоколы оформили я расписался но на руки мне ничего не выдали кроме моих документов ? на горячий линии страховой мне сказали что нужно будет иметь протокол или копии о дтп, которую мне сотрудник не выдал, так вопрос она нужна будет в страховой ? фотографии о дтп все сделали

, Федор, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы всё оформляли (и правильно оформили) по европротоколу, то никаких заключений ГАИ (ГИБДД) не нужно. Подавайте соответствующее заявление с приложением в страховую компанию.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.