Как снять арест с зарплатной карты, если карта не оформлена как зарплатная?

Я являюсь паручителем и несу солидаоную ответственность по кредитному договору. Заемщик не платит кредит, образовалась задолженность. Уже было вынесено судебное решение о ее взыскании в 2017 году. Мне (паручителю) в 2017 году арестовали зарплатную карту. я ходила к судебным приставам и писала заявление, что это единственный зарплатный счет. Мне сняли арест. а сегодня 02.02.2019 мне опять ее арестовали. правомерно ли это? Или мне опять надо идти и писать это заявление и тогда они снимут арест? или какой то другой закон вступил в силу и они имеют на это право? Карта не оформлена как зарплатная, просто это единственный счет, на который поступает денежная плата.

, юлия, г. Тула
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в исполнительном производстве нет такого понятия «зарплатная карта». Операции по карте проводить невозможно?  Если было решение суда и имеется исполнительный лист, пускай направляют в бухгалтерию вашего работодателя, чтобы ежемесячно производились списания в установленном законом порядке, от ареста судебным приставам какой толк? Объясните это приставам. Судебные приставы ведь могут не налагая арест тоже ежемесячно списывать с карточки деньги тоже. В последнее время при поступлении постановления пристава банки начали налагать арест, так что уточните у судебного пристава исполнителя. Если ответ был полезен проголосуйте пожалуйста.