Кто будет получать пособие на ребенка, родившегося от признавшего его женатого мужчины?

добрый день. ситуация такая. я нигде не работаю. у меня родился ребенок от женатого мужчины. он официально признал ребенка и дал свою фамилию. с ним мы не проживаем совместно. на алименты я не подавала. пособие при рождении ребенка кто получит, ведь фактически у него другая семья? в настоящее время он военный и работает по контракту.

, татьяна, г. Краснодар
Ирина Полякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пособие он сам получить не сможет, без вашего согласия. Для получения им пособия на своем месте службы ему нужно будет предоставить справку, о том что вы не получали пособие, либо о том что вы безработная.

Вам, для получения такой выплаты нужно обратиться на биржу. У отца ребенка также нужно будет взять справку, о том что он таковую выплату не получал.