Сколько стоит заверение СТС на авто у нотариуса?

Сколько стоит, и как долго заверить документ стс машины нотариусом ? Для перевозки в другой город .

Уточнение от клиента
ПТС извините
, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с нормами Налогового кдекса РФ и «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1), если нотариальное заверение обязательно, то заверение копии документа или подписи обойдётся в размере от 100 до 200 рублей за страницу.

Что касается времени-то это в поряде жмвой очереди у нотариуса, само заверение длится около 10-15 минут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Данные расценки нужно уточнять у нотариуса по месту обращения — т.к стоимость данной услуги различается в зависимости от РЕГИОНА. (в Москве это одна цена, в Новосибирске — совершенно другая).
Но общее: 100 рублей + оплата УПТХ = единая цена, согласно ст. 22 «Основ законодательства о нотариате».