Как и где можно получить справку о неучастии в приватизации?

Здравствуйте, как получить справку о неучастии в приватизации если с 91-93 год проживали в другом городе Мурманск-130 и жильё было служебное. В бти, мфц и Росреестре такую справку предоставить не могут. Возможности съездить в город нет, город закрытый.

, Анна, г. Северодвинск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Анна, как правило, такой документ (справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано), выдают в МФЦ; БТИ; управляющих компаниях; жилищных организациях, Росреестре.

В ином случае, это можно сделать через суд, обратившись с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (т.е. в вашем случае — факта, что вы ранее не использовали свое право на приватизацию).

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.