Гражданин Узбекистана находится в РФ нелегально 2 года, как избежать депортации?

Добрый день, помогите пожалуйста, я гражданин Узбекистана приехал в Екатеринбург, во время не сделал въезд и выезд, теперь уже два года нахожусь в екатеринбурге, у меня тут жена гражданка РФ и ребёнок родился, что мне можно сделать, для того что бы оформить все документы и подать на гражданство так что бы меня не депортировали, спасибо за ответ.

, Мария, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить. Вы какие действия предпринимали?