Дарение одного из двух домов на садовом участке от пенсионера жене

Владею садовым участком и 2 садовыми домами на нем, как оформить дарение одного садового дома моей жене, какие затраты денежные на это, пенсионер

, Александр, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь собственником указанных садовых домов, то для дарения одного из них нет никаких препятствий. Договор дарения недвижимости всегда оформляется в письменной форме. Так как жена входит в число близких родственников, она освобождается от уплаты ПДНФ в размере 13%. От уплаты в дальнейшем налога на недвижимость она не освобождается. Вместе с домом отчуждается и земельный участок, на котором он расположен.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.