Как получить страховку после ДТП, если пострадавших нет?

Двигаясь по главной дороге,на перекрёстке, вылетел автомобиль со второстепенной,водитель которой был в нетрезвом состоянии. Попытался уйти от столкновения, затормозил,увёл автомобиль. Однако столкнулся с задней частью автомобиля. Со мной был пассажир. Пострадавших нет. Как получить страховку? и перечень документов для её получения... Стоит ли вызывать независимого оценщика? и кто должен оплатить его услуги?

, Андрей, г. Чебоксары
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас оформлен полис ОСАГО, то Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию следующие документы:

1. Удостоверение личности пострадавшего.

2. Протокол (копия) и постановление об административном правонарушении/определения об отказе в возбуждении административного нарушения из ГИБДД, если дорожное происшествие оформлялось при участии сотрудников полиции.

3. Извещение о ДТП.

4. Пакет документов на машину.

5. Бумаги с банковскими реквизитами, на которые страховщики смогут перевести деньги.