Штраф в случае использования незарегистрированного з/у

наложен штраф за использавоние незарегестрированного земельного участка 15 соток .штраф состовляет 5 тысяч рублей штраф сильно велик и по констетуцыи не спроведлив что делать

, юнус, Обухов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанный вами административный штраф можно обжаловать, но при этом должны быть соблюдены сроки, предусмотренные ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если же этот срок пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен по вашему ходатайству.

юнус
Клиент, Обухов

имеют право налаживать штраф на ту землю котороя не имеет кадастровую стоемость

Для оценки правомерности административного наказания нужно  изучать материалы дела.